USD 93,25
EUR 99,36
Город «Ростов» уступил в гостях «Мордовии» и остался на втором месте в таблице

«Ростов» уступил в гостях «Мордовии» и остался на втором месте в таблице

Футбольный клуб «Ростов» в матче 26-го тура чемпионата России уступил в Саранске местной «Мордовии» со счетом 1:2.

Первый тайм прошел под проливным дождем в вязкой и неуступчивой борьбе. Команды бились в середине поля, почти забыв о нападении. Единственный опасный момент возник на 34-й минуте: Нобоа исполнил штрафной, но Ревишвили вытащил мяч из нижнего угла.

Во второй половине игры футболисты активизировались и с первых минут ринулись в бой. На 57-й минуте Сесар Навас «подарил» мяч Луценко, тот вывел на ударную позицию Сергея Самодина, и нападающий открыл счет в матче.

После пропущенного гола «Ростов» сразу перешел к наступательным действиям и создал несколько опаснейших моментов. Нобоа, Калачев и Бухаров в течение пяти минут трижды могли сравнять счет, но госпожа Фортуна в этот день благоволила хозяевам. Впрочем, на 67-й минуте и она дрогнула под натиском атак желто-синих: Калачев вывел Азмуна один на один с голкипером и иранец ударом в дальнюю девятку восстановил статус-кво.

В этот момент показалось, что подопечные Курбана Бердыева смогут дожать соперника, однако вместо этого дончане на 86-й минуте получили второй гол. Проводящий не лучшую игру в своей карьере Навас проиграл борьбу Дудиеву и свалил того в штрафной площади. Словенец Далибор Стеванович без шансов для Джанаева реализовал 11-метровый удар. В оставшееся время хозяева не позволили «Ростову» создать серьезную угрозу своим воротам и одержали минимальную победу.

«Допустили не свойственные нам ошибки. Ребята пока не готовы проводить подряд игры на таком высоком уровне. Настрой был неплохой, игроки старались», – отметил в послематчевом интервью Бердыев.

Несмотря на поражение, ФК «Ростов» сохранил вторую строчку в таблице и уступает лидирующему ЦСКА всего два очка. 6 мая желто-синие встретятся на стадионе «Олимп-2» с московским «Локомотивом».