Город В виде граффити на гараже изобразят важнейшие события в истории России

В виде граффити на гараже изобразят важнейшие события в истории России

По заказу администрации Аксая местный художник Юрий Удовиченко нарисует 14 граффити с изображением важнейших событий в истории России и СССР. Композиции, расположенные в хронологическом порядке и рассказывающие о вехах отечественной истории, появятся на стенах гаража на улице Садовой, рассказал автор журналисту 161.ru.

По словам Юрия Удовиченко, работы начались в 2015 году. Донские эстеты уже могут увидеть изображения сражений Великой Отечественной войны, Днепровской гидроэлектростанции (Днепрогэс), комбайна «Ростсельмаш» и официального талисмана летних Олимпийских игр-1980 в Москве – Олимпийского Мишку.

25 апреля Удовиченко завершил создание граффити с изображением космонавта Юрия Гагарина, которое сразу появилось в соцсетях и удостоилось большого количества одобрительных комментариев. Пользователи сразу окрестили работу «космическим граффити».

Как говорит аксайчанин, скоро жители смогут увидеть портреты Михаила Шолохова, символов Олимпиады-2014 в Сочи, а завершающим аккордом композиции станет строящийся к Мундиалю-2018 аэропорт «Платов».

Фото: Фото Юрия Удовиченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем