RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Донские гребцы завоевали девять медалей на Кубке России по гребле

Донские гребцы завоевали девять медалей на Кубке России по гребле

Завершился Кубок России по гребле на байдарках и каноэ, который проходил в Краснодаре. По итогам соревнований спортсмены из Ростовской области завоевали четыре золотые, две серебряные и три бронзовые медали.

Лучший результат у Юлии Качаловой, которая четыре раза поднималась на пьедестал почета. Она завоевала золотые награды в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров, байдарке-двойке на дистанции 1000 метров и в четверке – на дистанции 500 метров. В двойке на дистанции 200 метров Юлия Качалова заняла второе место.

Золотым призером среди мужчин в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров стал Евгений Луканцов. А Павел Петров в общую копилку принес три медали: серебро в каноэ-двойке на дистанции 500 метров, бронзу в каноэ-двойке на километровой дистанции и бронзу в одиночке в заезде на пять километров. Артем Пронь в каноэ-одиночке на дистанции 500 метров завоевал бронзовую медаль.

По итогам этих соревнований будет формироваться сборная России. У донских спортсменов есть хорошие шансы попасть на летнюю Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем