RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В администрации города наградили ликвидаторов последствий ЧАЭС

В администрации города наградили ликвидаторов последствий ЧАЭС

26 апреля исполнится ровно 30 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции, в связи с этим 22 апреля глава администрации Сергей Горбань отметил знаком отличия «За заслуги перед городом Ростовом-на-Дону», почетной грамотой и благодарностью представителей общественных организаций инвалидов «Чернобылец Дона» и «Союз Чернобыль».

«Если бы не мужество и самоотверженность сотен тысяч участников ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, масштабы трагедии могли быть намного больше. В течение нескольких лет в условиях чрезвычайной ситуации ликвидаторы трудились на месте катастрофы. Именно ценой собственного здоровья и жизни вы защитили людей от губительного воздействия радиации», – отметил градоначальник.

В ликвидации последствий аварии принимали участие больше 600 тысяч человек, из них 19 тысяч – жители нашего региона. Сегодня в городе проживают 1553 участника ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции и 257 семей чернобыльцев, умерших от радиационного воздействия, сообщает пресс-служба ростовской мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем