RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Аксайском районе семь семей получили сертификаты на строительство

В Аксайском районе семь семей получили сертификаты на строительство

Семь семей Аксайского района получили свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство или приобретение жилья жилья в сельской местности. Сертификаты в торжественной обстановке им вручил первый заместитель главы администрации Аксайского района Константин Доморовский.

В администрацию будущие новоселы пришли в полном составе – 25 человек, включая детей, самому младшему из которых всего шесть месяцев. Среди получателей господдержки – работники АПК, культуры, образования, здравоохранения. Для каждого из них вручение сертификатов стало большим и долгожданным событием, которое поможет осуществить их мечту о домашнем очаге. Шесть семей планируют построить собственные дома, а одна семья будет приобретать жилье.

На эти цели за счет средств федерального и областного бюджетов выделено более восьми млн рублей, в том числе более 200 тысяч – за счет средств местного бюджета. Поздравляя получателей субсидий, Константин Сергеевич пожелал им как можно скорее построить дом своей мечты и отметить новоселье. И, конечно, чтобы в новых домах всегда были счастье, благополучие и достаток.

Напомним, выплаты на приобретение или строительство жилья в сельской местности предоставляются в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». В общей сложности за три года действия программы свои жилищные условия смогли улучшить 24 семьи Аксайского района.

Фото: Фото администрации Аксайского района

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем