RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В донской столице прошел пробег «Ростовское кольцо – 2016»

В донской столице прошел пробег «Ростовское кольцо – 2016»

23 апреля состоялся 38-й массовый пробег «Ростовское кольцо – 2016». Мемориальная спортивная акция проходит в донской столице каждую весну в память о погибших во время Великой Отечественной войны.

Еще за час до старта площадь Карла Маркса заполнилась сотнями ростовчан – участниками пробега. Для них провели разминку руководитель ростовского отделения областной федерации черлидинга Мария Айдаркина, олимпийская чемпионка по баскетболу, генеральный директор БК «Ростов-Дон» Елена Швайбович, а также двукратный чемпион Европы и мира, победитель олимпийских игр по греко-римской борьбе Вартерес Самургашев.

После разминки к ростовчанам обратился глава администрации Ростова Сергей Горбань. «Новый Ростов становится выше, сильнее, быстрее! Те, кто любит спорт – самые современные люди! И именно через спорт, через бег мы с вами сможем добиваться самых высоких результатов. Мы вместе с вами будем готовиться к празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. С нами ветераны, которые участвовали в боях. Их в Ростове живет больше тысячи. Больше 11 тысяч людей, которые приравнены к ветеранам. Именно они возрождали наш город, сделали его красивым и современным!» – отметил Сергей Горбань.

Затем состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню. Дань памяти героям Великой Отечественной отдали представители администрации, спортивных ассоциаций и участники «Ростовского кольца – 2016».

Начало забегу дал Сергей Горбань, выстрелив в воздух из стартового пистолета. В этом году длина марафона составила 22 километра. Маршрут был разделен на три этапа, с перерывами по десять минут. Стартовали участники на площади Карла Маркса, затем двигались по Советской, через Театральную площадь, далее по Большой Садовой до Буденновского, по Московской до площади 5-го Донского корпуса, через мост Стачки до площади Защитников Отечества. Затем участники «Ростовского кольца» проделали обратный маршрут, финишировав там же, где и стартовали – на площади Карла Маркса.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем