RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Студентов, проверивших местные водоемы на бактерии, повезут в Стокгольм

Студентов, проверивших местные водоемы на бактерии, повезут в Стокгольм

Студенты первого курса ветеринарного отделения Новочеркасского колледжа промышленных технологий Татьяна и Иван Шереметовы получили Гран-при Российского национального юниорского водного конкурса. Они проверили воду в реке Большая Кокшага и двух прудах на наличие болезнетворных бактерий для крупного рогатого скота и подготовили рекомендации по ее использованию. Теперь ребята примут участие в международном юниорском водном конкурсе в Стокгольме.

Водный конкурс проводится в рамках федеральной программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012–2020 годах». Лауреатов выбирают в 16 номинациях. Не каждый год обладатели Гран-при получают право выступать на международном уровне. В этом году проект Татьяны и Ивана Шереметовых одновременно получил главный приз и стал победителем в номинации «Международная».

Новочеркасские студенты оценили качество воды в реке Большая Кокшага и в двух прудах по 50 бактериологическим показателям. Они привлекли к исследованию фермеров и местных жителей.

«Конкурс не просто стал традиционным, он является ключевым мероприятием, в котором подрастающее поколение проявляет свою активность и свои таланты в сфере охраны окружающей среды и водных ресурсов, в частности», – подчеркнул директор департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов и гидрометеорологии Минприроды России Дмитрий Кириллов.

Фото: Фото пресс-центра Федеральной целевой программы «Вода России»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем