Город Мошенники украли деньги ростовчанина, собранные на лечение его дочери

Мошенники украли деньги ростовчанина, собранные на лечение его дочери

В деле против межрегиональной группы мошенников, похищавших деньги, предназначенные для лечения тяжелобольных, появились новые подробности. Полицейские установили, что подозреваемые причастны к хищению восьми тысяч рублей с банковской карты ростовчанина. Деньги потерпевший собирал на лечение своей малолетней дочери, страдающей тяжелой формой онкологического заболевания, сообщили в областном ГУ МВД.

Напомним, в полиции сообщили, что 11 апреля задержали двух жителей Волгодонска, которых подозревают в хищении 20 млн рублей, предназначенных для лечения тяжелобольных. Из-за этого скончалась 33-летняя жительница Нижегородской области, у которой мошенники украли деньги для оплаты дорогостоящей операции, рассказывали в правоохранительных органах. Используя поддельные документы, злоумышленники получали доступ к абонентскому номеру сотовой связи, связанному с банковским счетом, и осуществляли неправомерный доступ к сервису интернет-банкинга, после чего похищали деньги.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем