RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

749мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город МАК опубликовал промежуточный отчет о причинах крушения боинга

МАК опубликовал промежуточный отчет о причинах крушения боинга

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) опубликовал промежуточный отчет о причинах крушения Boeing 737-800 авиакомпании Fly Dubai в ростовском аэропорту. В документе говорится, что катастрофа произошла в результате пикирования из-за отдачи пилотами штурвала от себя, передает ИА «Интерфакс».

Мотивы этих действий пока неясны. Комиссия планирует изучить психоэмоциональное и физиологическое состояние членов экипажа с учетом данных о режиме труда и отдыха.

«На высоте 900 метров одновременно с очередной отдачей штурвала от себя стабилизатор самолета был отклонен на пикирование с минус 2,5 градуса до плюс 2,5 градуса, вследствие чего самолет из набора высоты примерно с 1000 метров перешел в снижение с реализацией вертикальной перегрузки до минус одной единицы. Последующие действия экипажа не позволили предотвратить столкновение самолета с землей», – говорится в документе.

Ранее МАК сообщил, что снижение самолета, которое привело к катастрофе, произошло из-за перевода пилотами стабилизатора в положение «пикирование». Ведомство отметило, что на высоте 900 метров одновременно с отдачей экипажем штурвала «от себя» стабилизатор самолета был отклонен на пять градусов на пикирование. Из-за этого воздушное судно перешло в энергичное снижение с реализацией вертикальной перегрузки до минус одной единицы.

Boeing 737-800 авиакомпании Fly Dubai, выполнявший рейс из Дубая в Ростов-на-Дону, разбился в ночь на 19 марта при повторном заходе на посадку. Погибли все находившиеся на борту 62 человека – 55 пассажиров и семь членов экипажа.

Фото: Фото Варужана Саргсяна
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем