RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове отпраздновали День местного самоуправления

В Ростове отпраздновали День местного самоуправления

В Ростове состоялось торжественное собрание ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», посвященное Дню местного самоуправления. В мероприятии приняли участие председатель Законодательного собрания Виктор Дерябкин (фракция «Единая Россия»), председатель комитета по экономической политике Виктор Шумеев (фракция «Единая Россия»), заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой, представители муниципалитетов.

«Дорогие друзья, уважаемые коллеги, спасибо вам за ваш нелегкий труд, за ваше терпение, за сердце и за душу, которую вы вкладываете в свою работу. Вы находитесь на передовой в работе с населением. Именно по вашим делам оценивают эффективность власти в целом. Со своей стороны мы, депутаты Законодательного собрания вместе с губернатором Ростовской области, правительством постараемся всячески оказывать вам необходимую поддержку и помощь. Ведь у нас единая цель – сделать так, чтобы каждое поселение, каждый город в нашей области были самыми лучшими, а люди, проживающие в них, чувствовали себя комфортно», – заявил Дерябкин.

Он пожелал представителям муниципалитетов успехов в дальнейшей работе и вручил награды донского парламента лучшим работникам муниципальных образований.

Празднование Дня местного самоуправления было введено указом президента России Владимира Путина 10 июня 2012 года «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества». Новый памятный день отмечается ежегодно 21 апреля. Именно в этот день в 1785 году императрицей Екатериной II был издан законодательный акт – «Жалованная грамота на права и выгоды городам Российской империи», фактически положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем