Город На мать убитого в Саратове ребенка завели уголовное дело

На мать убитого в Саратове ребенка завели уголовное дело

Следком Саратовской области возбудил уголовное дело в отношении ростовчанки Марии Родиной, сын которой погиб от побоев отчима. Ей инкриминируют статью 125 УК РФ «Оставление в опасности».

По версии следствия, в январе 2016 года 26-летняя Мария Родина вместе со своим 7-летним сыном Сашей прибыла из Ростовской области. В учреждения здравоохранения и образования она с ребенком не обращалась, по месту жительства не была зарегистрирована. В Саратове женщина вместе с мальчиком стала проживать в одном из частных домовладений Кировского района с 21-летним Владимиром Ефимовым. С 15 по 18 марта 2016 года отчим бил малыша по голове и туловищу руками, ремнем и подлокотником от кресла. Утром 18 марта ребенок потерял сознание. Приехавшие врачи констатировали смерть.

«В это время мать заведомо не оказывала помощь своему сыну, находящемуся в опасном для жизни и здоровья состоянии, будучи лишенным возможности принять меры к самосохранению по малолетству. При данных обстоятельствах женщина имела возможность оказать ему помощь, обратившись в больницу или правоохранительные органы», – поясняют в пресс-службе следкома.

В отношении Владимира Ефимова возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, 10 апреля жители города провели митинг, потребовав уголовного преследования женщины, которая, по их мнению, не защитила своего сына.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем