Город Донские парламентарии взяли под защиту памятники истории

Донские парламентарии взяли под защиту памятники истории

Законопроект, вносящий изменения в ряд статей областного закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Ростовской области», был рассмотрен на этой неделе в ходе заседание комитета донского парламента по образованию, науке и культуре.

«В соответствии с этим законом областное министерство культуры теперь будет формулировать и утверждать требования к любым градостроительным работам в границах наших исторических поселений, например, Азова или Старочеркасска. Порядок утверждения этих требований и их согласования с субъектами градостроительной деятельности будет дополнительно утвержден правительством Ростовской области», – пояснила председатель комитета Валентина Маринова.

Помимо этого на заседании был рассмотрен доклад общественной палаты Ростовской области «О состоянии и развитии институтов гражданского общества в Ростовской области в 2015 году». По словам ее председателя Вячеслава Кущева, сегодня особое внимание уделяется поддержке гражданской активности на местах, созданию дискуссионных площадок для предметного обсуждения общественно значимых законодательных инициатив и стратегических планов развития Ростовской области, привлечению значительного числа представителей общественности к сотрудничеству для проведения экспертизы областных законов и иных нормативных правовых актов Ростовской области, включая муниципальные нормативно-правовые акты, решения и проекты.

Оба вопроса парламентарии предварительно одобрили. Они будут рассмотрены на 29-м заседании донского парламента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем