RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Контейнеры для макулатуры в Ростовском Водоканале украсили яркие детские рисунки

Контейнеры для макулатуры в Ростовском Водоканале украсили яркие детские рисунки

Ростовский Водоканал совместно с АО «Ростоввторпереработка» проводит социально-экологический проект «Раздельный сбор». В рамках акции состоялся конкурс детского рисунка «Яркая экология».

Лучшие рисунки, отобранные по итогам конкурса, нанесены мастерами граффити на эко-накопители для сбора макулатуры. Они установлены на объектах Водоканала. Артем Кремень, Настя Хныченко, Вероника Горлова и Катя Гриненко, которые стали победителями конкурса, получили от Водоканала дипломы и призы.

«Цель конкурса – привлечь детей к раздельному сбору мусора. Яркие рисунки символизируют усилия по сохранению природы, экологии, которые предпринимаются в Ростове, Ростовском Водоканале», – сказал генеральный директор АО «Евразийский» – управляющей организации АО «Ростовводоканал» Олег Петухов.

За первые три месяца 2016 года работники предприятия собрали более трех тонн бумажного вторсырья. Каждый собранный килограмм макулатуры – это сохраненные кубометры леса. И это далеко не единственный вклад Водоканала в охрану окружающей среды. На предприятии внедряются передовые экологичные технологии, детский экологический центр ведет воспитание подрастающего поколения. Водоканал проводит экологические рейды, активно участвует в акциях по озеленению южной столицы.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой АО «Ростовводоканал»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем