Город Сегодня ночью в центре Ростова обвалился угол дома

Сегодня ночью в центре Ростова обвалился угол дома

Сегодня ночью в старом доме на улице Серафимовича, 89 в районе пересечения с переулком Газетным обвалился угол дома. Фото инцидента выложил в Сеть один из местных блогеров. «МЧС, полиция, администрация – все тут», – написал автор поста Игорь К. По словам пользователя соцсетей, дом признан аварийным.

«Игорь, узнала об обрушении собственного дома из соцсетей... Крепись, сосед! – написала Маша С. – Летом со стороны Серафимовича обваливались кирпичи и побили мне все стекла в машине».

В муниципальной адресной программе развития застроенных территорий Ростова на 2009-2011 годы, размещенной на сайте администрации города, говорится, что дом был построен до 1917 года. Это «Доходный дом М.В. Рындзон», который является объектом культурного наследия.

«На Серафимовича, 89 произошло обрушение стены площадью 0,7 кв. метра. К счастью, никто не пострадал. Дом является аварийным. Собственникам жилья неоднократно предлагался переезд в маневренный фонд, однако до сих пор они отказывались», – сообщили в администрации Ростова.

На вопрос блогера, почему жильцы отказываются переехать в маневренный фонд Маша С. ответила так: «Если бы тебе предложили поменять 90 кв. м в центре на 12 кв. м на Военведе с общей кухней, что бы ты предпринял?» «Предлагают 12 кв.м на Военведе с общей кухней и всеми прелестями на неопределенный срок», - написал Игорь К.

Как пишет Сергей С. окнами этот аварийный дом выходит на здание администрации Кировского района. «Не так давно слуги народа без отрыва от чаепития могли полюбоваться, как отваливаются куски фасада и валятся на Серафимовича. И что-то изменилось? Нет».

Фото: Фото из сообщества "Ростов-на-Дону. Главный"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем