RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростовской области примут закон о патриотическом воспитании граждан

В Ростовской области примут закон о патриотическом воспитании граждан

Проект модельного закона «О патриотическом воспитании граждан Российской Федерации» представил сегодня на круглом столе в ЮФУ депутат Госдумы Виктор Водолацкий. В его обсуждении приняли участие донские парламентарии, ученые и студенты.

«Закон называется модельным, потому что на его основе все страны, входящие в состав СНГ, смогут разработать собственные законы с учетом своих традиций, культуры и обычаев. Сейчас законопроект уже готов, и я предложил донским коллегам поучаствовать в дальнейшей его доработке, поскольку во многих субъектах РФ такие законы уже действуют, и их надо адаптировать к федеральному законодательству», – заявил Виктор Водолацкий.

В новом законе будет четко прописано само понятие «патриотизм», а также установлены механизмы патриотического воспитания. В Ростовской области законопроект «О патриотическом воспитании граждан» парламентарии также планируют принять в ближайшее врем. Вчера он обсуждался на заседании комитета по молодежной политике в донском парламенте.

«Что касается работы над законопроектом, то она была долгой и трудоемкой. Свои предложения вносили не только депутаты, но и представители общественных организаций, вузов, епархии. Всего к первому варианту законопроекта поступило более 50 предложений. Практически все мы постарались учесть», – говорит председатель комитета по молодежной политике ЗС РО Лариса Тутова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем