RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Совладелец завода «Эскорт» обвинил своего партнера в рейдерском захвате

Совладелец завода «Эскорт» обвинил своего партнера в рейдерском захвате

Владимир Базиян

Новочеркасский предприниматель Владимир Базиян обратился в администрацию президента с просьбой защитить от рейдерского захвата завод «Эскорт», совладельцем которого он является. Рейдером Базиян называет своего бывшего партнера по бизнесу Леонида Тавровского.

«То, что сегодня происходит на заводе "Эскорт", по всем признакам напоминает рейдерский захват. Если бы речь шла о простом переделе собственности, то вряд ли та сторона чинила бы препятствия судебным приставам, исполняющим законное решение суда. По факту я сталкиваюсь с тем, что не могу получить доступ к информации о финансово-хозяйственной деятельности предприятия, которое когда-то возрождал и совладельцем которого являюсь. Недавно мне удалось получить акт выездной налоговой проверки. Там я увидел то, о чем раньше только догадывался: в каком тяжелом финансовом состоянии находится завод. У меня есть все основания предполагать, что это сговор с целью вывести сотни миллионов рублей из оборота. Сговор, который фактически парализовал завод, лишил государство налоговых поступлений, а людей – работы», – комментирует ситуацию Владимир Базиян.

Конфликт между собственниками завода «Эскорт» возник в апреле 2014 года, после того, как Владимира Базияна сместили с должности генерального директора предприятия. С тех пор бывшие деловые партнеры не раз встречались в арбитражном суде. В декабре прошлого года Леонид Тавровский обвинил Базияна в присвоении 700 млн рублей, принадлежащих заводу. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Компания «Эскорт» была образована на производственной основе «Новочерскасского завода нефтяного машиностроения», который уже 50 лет занимается проектированием, изготовлением, строительством, монтажом и техническим обслуживанием нефтегазового оборудования. Уставной капитал ООО «Эскорт» составят 400 млн рублей. Леонид Тавровский владеет 55% долей в ООО, Владимир Базиян – 45%.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем