RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

761мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город ФК «Ростов» не получал запрос из Госдумы по поводу мельдония

ФК «Ростов» не получал запрос из Госдумы по поводу мельдония

ФК «Ростов» не получал запрос из Государственной думы по поводу закупки клубом мельдония, сообщили 161.ru в пресс-служба донского клуба. Напомним, 10 апреля председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев в эфире «Русской службы новостей» пообещал выяснить вопрос о закупках мельдония российскими спортивными клубами.

Позже парламентарий рассказала агентству «Р-Спорт», что вместе с несколькими коллегами намерен отправить запросы в клубы, которые закупали мельдоний в конце 2015 и начале 2016 годов, когда уже было известно, что препарат внесен в список запрещенных. «Завтра пройдет пленарное заседание в Госдуме. Я, как депутат Госдумы, и мои коллеги Фургал и Маринин будем отправлять запросы в клубы – в частности, в "Ростов" и "Кузбасс", если информация о том, что они закупали "Милдронат", подтвердится, а также в ФМБА, вероятно», – сообщил собеседник агентства.

Препарат мельдоний используется в странах СНГ для профилактики сердечных заболеваний. Обнаружение в пробе спортсмена данной субстанции стало нарушением антидопинговых правил с 1 января 2016 года. Вещество относится к классу S4 запрещенного списка Всемирного антидопингового агентства (WADA). На данный момент на употреблении вещества пойманы 29 российских спортсменов, в том числе знаменитая теннисистка Мария Шарапова и пловчиха, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Юлия Ефимова.

Фото: фото Яны Нарыжной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем