RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Василий Голубев сажал не дающие пух тополя и туи

Василий Голубев сажал не дающие пух тополя и туи

340 тысяч кустарников и деревьев лиственных и хвойных пород планируется посадить в эти выходные на территории Ростовской области. Акция проходит в рамках празднования Дня древонасаждения. По данным областного правительство, в ней принимает участие 56 тысяч человек.

Вместе со студентами ЮФУ деревья в ростовском Ботаническом саду высаживал губернатор Василий Голубев. Коллекция сада пополнилась тополями, не дающими пух, туями, а также экзотическим растением юкка, родом из субтропиков Северной Америки.

«В Ростовской области каждое дерево на вес золота. Наши города и районы должны быть зелеными. Считаю, что долг каждого работоспособного жителя региона посадить хотя бы по одному дереву, тогда донская земля станет зеленее, и наши дети и внуки будут жить в еще более красивой области», – сказал Голубев.

Напомним, День древонасаждения празднуется уже 4 года: во вторую субботу апреля и третью субботу октября. Поначалу это был городской праздник, однако сейчас к акции присоединились и жители области. За время проведения таких акций количество зеленых насаждений на Дону увеличилось почти на 1,5 миллиона деревьев и кустарников.

Фото: Фото пресс-службы правительства РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем