Город В Ростовской области осуждены члены банды, похитившие свыше 2 млн рублей

В Ростовской области осуждены члены банды, похитившие свыше 2 млн рублей

В Ростовской области осуждены шесть участников преступной группировки, занимавшейся грабежами и кражами в городах и районах региона. Как сообщили в пресс-службе донской прокуратуры, обвиняемые Бегларян, Гаспарян, Качарян, Казарян, Барсегян и Арутюнян с августа 2013 года по март 2014 года совершили свыше 20 краж на сумму более 2 млн рублей в Ростове, Таганроге, Матвеево-Курганском и Неклиновском районах.

Из домовладений они похищали в основном денежные средства и ювелирные изделия, а добычу сбывали через ломбард на Центральном рынке Ростова. Все совершенные ими кражи имели один почерк. В частности, бандиты взламывали домовладения, всегда использовали перчатки, темные чулки для маскировки лица и новые сим-карты. Для мобильности они даже приобрели два легковых автомобиля.

Награбленное имущество и деньги хранились в общей кассе и распределялись межу участниками ОПГ соразмерно степени участия каждого. Преступники использовали гостиничный номер для встреч и обсуждения совместных планов. Лидером группы являлся Арутюнян.

Приговором Матвеево-Курганского районного суда члены банды признаны виновными и приговорены к срокам от 2 лет 8 месяцев до 7 лет 2 месяцев лишения свободы в колониях общего и строгого режима.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем