Город Власти опровергли новость о неисправности низкопольного трамвая

Власти опровергли новость о неисправности низкопольного трамвая

Низкопольный трамвай, информация о поломке которого сегодня появилась в соцсетях, полностью исправен и проходит плановое техническое обслуживание, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Так как трамвай еще работает в тестовом режиме, необходимо провести техническое обслуживание в присутствии представителей завода. Для проведения обслуживания необходимо выкатить тележки и поднять кузов», – сказал директор «Ростовской транспортной компании» Владимир Шкунденков. Он отметил, что по завершении работ трамвай снова вернется на линию.

Напомним, утром 6 апреля пользователи группы «Ростовский городской транспорт» писали, что вагон временно не работает из-за технической неисправности.

Трамвай City Star прибыл в донскую столицу в феврале. От старых моделей новинка отличается современным дизайном и надежными энергосберегающими агрегатами. Он полностью низкопольный, что увеличивает комфортность использования пассажирами. До ЧМ-2108 городские власти планируют закупить 60 трамваев, 30 из которых должны появиться в южной столице уже в этом году. Их общая стоимость составляет 1 млрд рублей.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем