RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Низкопольный трамвай не выдержал испытаний ростовскими дорогами

Низкопольный трамвай не выдержал испытаний ростовскими дорогами

Первый низкопольный трамвай, приобретенный властями Ростова в феврале нынешнего года у Тверского вагоностроительного завода, временно не работает из-за технической неисправности.

Как сообщают пользователи группы «Ростовский городской транспорт», причиной поломки могло стать плохое состояние путей и отсутствие ремонтной базы и специалистов. Кроме того, на транспорт могли оказать негативное влияние совмещенный с автодорогой трамвайный путь и отсутствие выделенного полотна. Над устранением поломки работают инженеры из Твери.

Директор городского департамента транспорта Алла Лоскутникова в беседе с журналистом 161.ru не подтвердила данную информацию.

Напомним, трамвай City Star прибыл в донскую столицу в феврале. От старых моделей новинка отличается современным дизайном и надежными энергосберегающими агрегатами. Он полностью низкопольный, что увеличивает комфортность использования пассажирами. До ЧМ-2108 городские власти планируют закупить 60 трамваев, 30 из которых должны появиться в южной столице уже в этом году. Их общая стоимость составляет 1 млрд рублей.

Фото: Фото из сообщества «Ростовский городской транспорт»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем