RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

сев.

760мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На территории школ Ростова установят урны для макулатуры и ПЭТ-бутылок

На территории школ Ростова установят урны для макулатуры и ПЭТ-бутылок

В Кировском районе на территории школ установят эконакопители для макулатуры и ПЭТ-бутылок. Об этом стало известно на совещании по сбору мусора с участием заместителя главы администрации Ростова по вопросам ЖКХ Владимира Арцыбашева.

Урны будут установлены в рамках проекта «Порядок», который стартовал в начале текущего года. По словам координатора проекта Артема Козлова, за это время эконакопители появились уже на территории почти двух десятков ростовских школ. Таким образом общественники и чиновники надеются сформировать у школьников и детей дошкольного возраста привычки бережного отношения к окружающей среде и использованию ресурсосберегающих технологий.

«Повышать социальную активность жителей необходимо с самых ранних лет, чтобы бережное отношение к чистоте и порядку вошло в привычку», – отметил Владимир Арцыбашев.

Для более эффективного внедрения культуры раздельного сбора отходов организаторы проекта проводят ежемесячные акции по сбору макулатуры и пластика в учебных заведениях, организуют конференции по вопросам охраны окружающей среды, отметили в мэрии города.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем