RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Взлетная полоса станет центральным проспектом нового района

Взлетная полоса станет центральным проспектом нового района

На месте ростовского аэропорта построят новый микрорайон, в котором будут жить не менее 150 тысяч человек , заявил губернатор Василий Голубев на урбанистической конференции «Города и территории завтра». В проекте принимает участие французский архитектор Антони Бешу.

«Мы должны понимать, что строим новый Ростов. На этой территории будут жить не менее 150 тысяч человек – это означает, что мы практически строим новый город. Доминантой этого участка станет существующая взлетно-посадочная полоса, которая станет центральным проспектом района. В мире есть всего два примера, когда взлетную полосу убирают после переноса аэропорта. Чаще всего она гармонично вписывается в новый ландшафт», – заявил Василий Голубев.

По словам министра строительства и архитектуры области Николая Безуглова, в районе нынешнего аэропорта планируется построить не менее 2,5 млн квадратных метров нового жилья. Особое внимание будет уделено инфраструктуре. Безуглов заверил, что девелоперы сегодня охотно строят детские сады, поскольку это положительно влияет на стоимость квартир, а вот за школы браться пока не решаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем