RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Территорию РЗГА могут застроить жильем

Территорию РЗГА могут застроить жильем

Группа «Агроком» Ивана Саввиди рассматривает возможность застройки территории Ростовского завода гражданской авиации №412 (РЗГА). По словам гендиректора группы Сергея Сапотницкого, в связи с грядущим закрытием ростовского аэропорта и проектом его застройки жильем, необходимость в заводе резко отпадет. При этом в собственности группы останется порядка 200 га территории предприятия. Как пояснил топ-менеджер, сейчас «Агроком» просчитывает все варианты использования площадей завода.

Пока РЗГА работает, однако на нем идут вялотекущие сокращения. «Когда человек увольняется, мы сокращаем его ставку», – пояснил Сапотницкий. На предприятии сейчас работает 730 человек (ранее численность сотрудников достигала 800). Перспективы производства туманны, поскольку завод всегда специализировался на заказах силовых и различных государственных структур по ремонту старых советских самолетов Ан-12, Ан-24, Ан-26, Ту-134, а закрытие полосы приведет к парализации его деятельности.

Напомним, после 2017 года ростовский аэропорт будет закрыт, его территорию отдадут под застройку компании «Ренова» Виктора Вексельберга, которая планирует возвести на ней 2,5 млн кв.м жилья.

Фото: Фото с сайта группы «Агроком»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем