RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город FlyDubai выплатила родственникам погибших в авиакатастрофе по 135,5 тыс. рублей

FlyDubai выплатила родственникам погибших в авиакатастрофе по 135,5 тыс. рублей

Авиакомпания FlyDubai выплатила по 135,5 тыс. рублей за 40 погибших в авиакатастрофе Boeing 737-800, сообщает Минтранс РФ. Выплаты ведутся на базе открытого в Ростове центра поддержки семьям и близким погибших, который будет работать до 27 марта.

Кроме того, из резервного фонда правительства Ростовской области родственникам 41 погибшего выплачено по 1 млн рублей – всего 41 млн рублей. Средства перечислялись супругам, детям, родителям и лицам, находившихся на иждивении погибших. Согласно подписанному со Сбербанком соглашению, комиссия за переводы не начисляется.

Также материальная помощь в размере 300 тыс. рублей за каждого погибшего поступила из бюджетов Ростова, Батайска, Новочеркасска и Азовского района. Всем семьям жертв авиакатастрофы оказывается психологическая помощь. По состоянию на 23 марта она была оказана в 283 случаях.

Кроме того, по данным министерства, у родственников проведено 58 заборов биологического материала для генетической идентификации найденных на месте авиакатастрофы останков. Часть из них отправлена у в Российский центр судебно-медицинской экспертизы в столицу. В ростовском областном бюро СМЭ работают 20 судмедэкспертов, в том числе четыре судмедэксперта из федерального бюро СМЭ.

Напомним, 19 марта в Ростове-на-Дону потерпел крушение пассажирский Boeing компании FlyDubai, погибли все 62 человека, находившиеся на борту.

Фото: Фото с сайта Минтранса РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем