RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 60%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовский зоопарк сделают всесезонным и безвольерным

Ростовский зоопарк сделают всесезонным и безвольерным

В январе количество посетителей ростовского зоопарка увеличилось в восемь раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в феврале – в четыре раза. Такие цифры были озвучены во время совещания в мэрии, посвященного перспективам развития зоопарка. Многих гостей удалось привлечь благодаря новому направлению – показательному кормлению животных. С начала года уже прошло 20 таких мероприятий.

По данным и.о. директора зоопарка Александра Жадобина, сейчас ведется реконструкция объекта. Заменены ограждения у вольеров с хищниками, отремонтирована экспозиция «Пушной ряд», реконструируется павильон с приматами. В ближайшее время будут окрашены все вольеры с животными, в них заменят покрытие, будут построены новые вольеры для белых медведей и других хищников.

В дальнейшей перспективе зоопарк сделают всесезонным и безвольерным с разделением на климатические зоны. В создаваемой зоне саванны условия содержания животных будут максимально приближены к природным. Сейчас уже ведется работа над проектной документацией первой очереди зоны саванны.

Фото: Фото пресс-службы зоопарка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем