Город Ростов-на-Дону вошел в десятку непляжных городов России

Ростов-на-Дону вошел в десятку непляжных городов России

Донская столица заняла десятое место в рейтинге непляжных городов России, которыми интересуются туристы. Первое место заняла Москва, второе – Санкт-Петербург, а третье – Казань, сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

И.о. директора департамента инвестиций и предпринимательства региона Николай Сапрунов отметил, что доля туризма в ВРП Ростовской области составляет чуть более 1% при среднемировом значении в 10%.

«Это значит, что у туристической отрасли есть большой нереализованный потенциал. Сегодня Ростовская область готовится к чемпионату мира по футболу – 2018. Ведется большая работа. Совершенствуется инфраструктура, включая транспортную логистику и благоустройство территорий. Меняется их облик, формируется доступная среда. Все делается для комфорта жителей и гостей Дона. Уже в этом году мы ждем значительного увеличения турпотока», – прокомментировал Николай Сапрунов.

Перспективным и притягательным регионом назвали Ростовскую область участники Всероссийского совещания по актуальным вопросам развития сферы туризма, прошедшего в рамках ХI международной туристской выставки «Интурмаркет-2016».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем