RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Пилоты FlyDubai жаловались на усталость

Пилоты FlyDubai жаловались на усталость

Два бывших пилота FlyDubai обвиняют руководство компании в том, что оно не реагирует на рапорты летчиков об усталости, сообщает телеканал Russia Today. По их словам, для второго пилота лайнера, разбившегося в Ростове, это был десятый рейс за последние 11 дней.

«Мне удалось ознакомиться с рабочим графиком второго пилота. Так вот, он работал 11 дней подряд, за исключением одного-единственного выходного – это вторник, 15 марта. Он заступил на работу в среду в 16:00, а закончил в 23:00. На восьмой день пилот начал в 14:30 и закончил в 23:00, то есть в целом по графику. Однако уже через 24 часа он отправился в рейс до Ростова – в тот самый, что в итоге разбился», – сообщил пилот телеканалу.

«Я – бывший пилот FlyDubai. Просто хотел поблагодарить вас за обнародование разоблачений другого пилота этой авиакомпании. Должен сказать, что его заявления целиком и полностью соответствуют действительности», – написал другой летчик.

Телеканал обратился за разъяснениями в саму компанию FlyDubai, однако представители лоукостера не стали комментировать откровения бывших сотрудников, прислав пресс-релиз с выражением скорби и сочувствия.

Напомним, авиалайнер Boeing 737-800, летевший из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в 03:42 19 марта. Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы аэропорта при посадке в условиях плохой видимости. По данным МЧС России, на борту лайнера находились 55 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем