RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Избирком оштрафовал 9 кандидатов-нарушителей

Избирком оштрафовал 9 кандидатов-нарушителей

Девять кандидатов оштрафованы на общую сумму 180 000 рублей за непредставление сведений о размерах и источниках средств их избирательного фонда, сообщает официальный сайт областного избиркома. По четверым кандидатам продолжается рассмотрение дела в суде. Взысканные с кандидатов-нарушителей средства пополнят бюджет области.

По данным областного избиркома, всего в установленные законом сроки итоговый финансовый отчет не представили 13 кандидатов. После неоднократных напоминаний и уведомлений территориальная избирательная комиссия направила информацию об этих нарушениях в прокуратуру.

В частности, по факту непредставления каждым из кандидатов итоговых финансовых отчетов мировым судьей судебного участка №3 шахтинского судебного района возбуждено административное производство. По итогам рассмотрения дел кандидаты признаны виновными в совершении административного правонарушения и они оштрафованы на 20 тысяч рублей.

По закону каждый кандидат должен не позднее, чем через 30 дней со дня официального опубликования результатов выборов, представить итоговый финансовый отчет о размерах своего избирательного фонда на прошедшей кампании, обо всех источниках его формирования, а также о всех расходах, произведенных из средств этого избирательного фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем