USD 93,29
EUR 99,56
Город ФК «Ростов» пока возглавил турнирную таблицу Премьер-лиги

ФК «Ростов» пока возглавил турнирную таблицу Премьер-лиги

ФК «Ростов» сыграл в нулевую ничью с «Амкаром» в матче 21 тура российского первенства по футболу и возглавил турнирную таблицу чемпионата. 161.ru провел текстовую трансляцию встречи.

Матч на стадионе «Звезда» в Перми прошел с территориальным преимуществом хозяев. В первом тайме в составе «Ростова» возможность отличиться упустили Ерохин и Полоз. Пермяки ответили ударами Пеева и Балановича, однако голкипер ростовского клуба Джанаев пресек посягательства на ворота донского клуба.

Во втором тайме от «Ростова» ожидали более острой игры в атаке, но мячом чаще владели игроки «Амкара». Из опасных позиций били Салугин, Пеев, близок к взятию ворот был Баланович, однако открыть счет командам так и не удалось.

В итоге трибуны стадиона «Звезда» голов не увидели – 0:0. Отметим, что вратарь донского клуба Сослан Джанаев в очередной раз сохранил ворота «сухими» и довел серию до 360 минут, в течении шести матчей не пропустив ни одного гола.

В результате ничьей «Ростов» вышел на первое место в чемпионате, однако московский ЦСКА в случае победы над «Кубанью» в субботу обойдет дончан.

Главный тренер «желто-синих» Курбан Бердыев в интервью телеканалу «Наш футбол» отметил, что после игры с ЦСКА его подопечные были эмоционально выхолощены. «Я удовлетворен исходом матча, очко на выезде неплохой результат», – добавил Бердыев.