RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Серебренникова возмутило качество ремонта перехода на Ворошиловском

Серебренникова возмутило качество ремонта перехода на Ворошиловском

Знаменитый режиссер Кирилл Серебренников, родившийся в Ростове, выразил возмущение качеством ремонта подземного перехода на пересечении проспекта Ворошиловского и улицы Большой Садовой. Своими мыслями по этому поводу он поделился с пользователями соцсетей.

«Какой-то м... чудак решил, что эти мозаичные панно нужно обложить турецкой плиткой. Ну неужели рядом с нынешним начальством города, рядом со всеми этими "силовиками", или кто там сейчас главный, не нашлось ни одного человека со вкусом?» – возмущается режиссер.

По его словам, в детстве он любил рассматривать фрески, которыми были украшены подземные переходы. Серебренников отмечает, что это одна из несомненных достопримечательностей донской столицы. «А их тут немного, кстати», – пишет режиссер. Всегда были подземные переходы, украшенные большими фресками из цветной плитки. Панно, по его словам, – это невероятный памятник «народного», патриотического, советского наивного искусства.

«Космос. Воинская слава. Труд. Советская жизнь. Донская природа. Это, без сомнения, были чудесные работы. Настоящие murals (фрески. – Прим. автора), да еще исполненные в таком непривычном материале. Были. Потому что нынешние ростовчане эти работы планомерно уничтожают. Сначала их закрыли уродливыми ларьками. Ну, ок – трудные времена, рабочие места, не до красоты, бла-бла-бла... Но теперь пришла настоящая беда – "ремонт"», – пишет Кирилл Серебренников.

Кроме того, режиссер отметил, что многофигурные мозаичные панно сложны в исполнении, «особенно учитывая то, что они выполнены из обычной чешской керамической плитки». Его сделали энтузиасты – мастера «Мостотряда №10» под руководством Юрия Лабинцева.

Фото: Фото с официальной страницы Кирилла Серебренникова в соцсети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем