RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жители Дона просят Путина остановить строительство Багаевского гидроузла

Жители Дона просят Путина остановить строительство Багаевского гидроузла

Ростовчанка Екатерина Малик создала на сайте Сhаnge.org петицию с требованием прекратить строительство Багаевского гидроузла на реке Дон. Петиция адресована президенту России Владимиру Путину, генпрокурору Юрию Чайке и министру транспорта Максиму Соколову. Обращение за неделю подписали уже около 1700 человек.
По словам автора, любому вмешательству в судьбу Дона должно предшествовать открытое обсуждение ситуации с жителями и экологами. «Плотина окончательно уничтожит всю ценную донскую рыбу вместе с Багаевским рыборазводным заводом, подтопит несколько населенных пунктов, и, главное, один из самых красивых участков реки с заповедными островами и песчаными пляжами превратится в заросшее камышом болото с фарватером. Если в бюджете есть лишние деньги, просим предотвратить их "отмывание" в Дону и направить на более насущные нужды», – говорится в заявлении Екатерины.

На данный момент стоимость строительства Багаевского гидроузла оценивается в 22 млрд рублей, а окончание работ запланировано на 2020 год.

Напомним, в 2013 году, когда строительство плотины только появилось в планах чиновников, в Сети уже был организован сбор подписей на имя президента и премьер-министра страны. Тогда петицию поддержали около 1000 человек.

Фото: Фото с сайта Сhange.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем