RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город На Нахичеванском рынке Ростова проверили знание английского

На Нахичеванском рынке Ростова проверили знание английского

Активисты вновь проверили ростовчан на знание английского языка. В ходе эксперимента девушка, говоря на английском языке, прогуливалась по городу. Происходящее фиксировали на две камеры: одна снимала издалека, а другую поместили в сумочку девушке, которая изображала иностранку.

Сначала «англичанка» пыталась купить лекарства в аптеке. Фармацевт смогла вымолвить лишь: «I don't understand you». Затем девушка отправилась в один из ресторанов и попросила меню на английском языке. Официант ответила, что меню есть только на русском. В итоге девушке удалось заказать лишь зеленый чай.

Следующим местом проведения эксперимента был Нахичеванский рынок. Девушка попыталась узнать, что за рыба лежит на прилавке, и к ней на помощь подоспел один из посетителей рынка. Мужчина услышал вопрос, который «иностранка» задала продавщице, и ответил, что эта рыба – сазан. Парень даже смог перевести, что сазан стоит 300 рублей за килограмм. После этого девушка безуспешно прошлась по хозяйственному отделу, где ее слов никто не понял, а затем направилась выбирать овощи. Диалог с продавцами овощей получился пусть не английском, зато конструктивным. Торговцы быстро сообразили, что нужно перевести цены в валюту.

«Нин, ты ей все в доллары сразу переводи!» – посоветовала одна из продавщиц своей коллеге. После прогулки по рынку девушка решила попробовать вызвать такси. Но услышав иностранную речь, диспетчеры клали трубку и советовали найти переводчика.

Фото: Видео пользователя Всеволода Иванова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем