RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

752мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Донские рестораны и продмаги подготовят к чемпионату мира

Донские рестораны и продмаги подготовят к чемпионату мира

Рестораны и торговые точки в Ростовской области подготовят к предстоящему чемпионату мира по футболу. Это один из пунктов соглашения, подписанного сегодня между руководством областного Роспотребнадзора и департаментом потребительского рынка региона. В рамках информационного сотрудничества будет проведен мониторинг, позволяющий определить объекты общепита, которые будут обслуживать гостей чемпионата.

В сферу внимания обеих организаций войдут точки общественного питания и торговли, расположенные в стокилометровой зоне от места проведения чемпионата. Речь идет о ресторанах и магазинах в Ростове, Таганроге, Новочеркасске и некоторых других городах. «В первую очередь мы планируем совместно вести разъяснительную и методическую работу по подготовке мест общественного питания. Вторым этапом будет проведен мониторинг соответствия мест общественного питания и торговли требованиям качественного и безопасного обслуживания клиентов», – говорит директор департамента потребительского рынка РО Ирина Теларова.

По словам главного государственного санитарного врача по Ростовской области Михаила Соловьева, сейчас ведется подготовка методических рекомендаций и обучающих пособий. Они будут утверждены к концу второго квартала и опубликованы на сайте департамента. «Требования включают в себя более широкий круг вопросов. Помимо подготовки объектов общественного питания мы занимаемся и вопросами размещения гостей, водоснабжения объектов, медицинского обеспечения гостей чемпионата», – говорит Михаил Соловьев.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем