RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Хочу к маме: Алексей М., 15 лет

Хочу к маме: Алексей М., 15 лет

Сегодня герой рубрики «Хочу к маме» – 15-летний Алексей. Леша – активный и общительный парень, способный найти общий язык с ребятами и взрослыми. Он – постоянный участник праздников и спектаклей, всегда старается быть в гуще событий. Например, недавно он участвовал в конкурсе на лучшую новогоднюю игрушку из бумаги по японской технике кусудами. Мальчик учится в девятом классе, его любимые предметы – ОБЖ, физкультура и начальная военная подготовка (НВП). Как и все его сверстники, увлекается компьютерными играми. Алексей занимается байдарочным спортом и каждый год на школьных каникулах вместе с друзьями и воспитателями отправляется в байдарочные походы. В будущем подросток хочет поступить в военное училище, поскольку ценит дисциплину и верит, что армия сделает из него настоящего мужчину.

Катя, 11 лет

Любознательная, общительная Катюша учится в пятом классе, ей больше прочих предметов нравятся ИЗО и физкультура. В детском доме знают: если Катю о чем-то попросить, трудолюбивая и ответственная девочка сделает все как можно лучше. Катя мастерит красивые поделки, занимается в творческом кружке, а в свободное от учебы время с удовольствием лепит из пластилина, играет с ребятами в настольные игры и собирает пазлы. Девочке нравится смотреть мультики и участвовать в сюжетно-ролевых играх. В будущем она хочет стать парикмахером.

Максим, 10 лет, Саша, 6 лет

Максим и Саша – братья. Они очень дружны и поддерживают друг друга во всем. У них много общего: оба любят футбол и поют в казачьем хоре. О Максе тренер говорит, что паренек он способный, и нужно развивать его талант. В будущем Максим хочет стать известным футболистом и играть на позиции нападающего. Его любимая команда – испанская «Барселона». Малыш Саша старается ни в чем не отставать от Макса. Он интересуется историей футбола, болеет за «Краснодар». Творческий мальчик лепит и рисует и очень любит делать подарки. Свои работы он дарит тем, кто ему симпатичен. Еще он обожает животных. Знает клички и повадки окрестных собак, приносит им угощение. Выходя на сцену, он просто расцветает. Мальчишке нравится быть в центре внимания и получать заслуженные аплодисменты.

Максиму и Саше нужна семья, где их будут любить и ждать.

Если вы хотите принять ребенка в семью, обращайтесь в отдел социально-правовой поддержки детства и координации деятельности органов опеки и попечительства министерства общего и профессионального образования Ростовской области по телефону: (863) 240-49-47. Дополнительные вопросы можно задать здесь.
161.ru благодарит за предоставленные фото- и видеоматериалы благотворительные фонды «Здесь и сейчас» и «Измени одну жизнь».

Фото: Видео благотворительного фонда «Измени одну жизнь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем