Город Экс-сотрудницу МВД будут судить за пьянство за рулем и ДТП с погибшей

Экс-сотрудницу МВД будут судить за пьянство за рулем и ДТП с погибшей

Экс-сотруднице ГУ МВД грозит до семи лет лишения свободы за ДТП с погибшей женщиной в Азове. Установлено, что в момент аварии обвиняемая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Управляя автомобилем Chevrolet Cruze, она столкнулась с Ford Transit. В результате пассажирка микроавтобуса скончалась, сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

ДТП произошло ранним утром 11 октября 2015 года на пересечении улиц Измайлова и Кондаурова, писал ранее 161.ru. В аварии пострадали шесть человек, в том числе автоледи. При этом двух человек доставили в реанимацию. В крови экс-сотрудницы полиции Азова было обнаружено 0,61 промилле, сообщали ранее в пресс-службе полиции. Ее взяли под домашний арест. Решение о мере пресечения суд принял сразу после того как женщина закрыла больничный лист – сразу после увольнения из органов она устроилась в частную компанию.

Уголовное дело в отношении автоледи возбудили по части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Его направили в суд, так как расследование завершено. Максимальное наказание, которое грозит женщине, – лишение свободы на срок до семи лет.

Напомним, что ранее портал 161.ru размещал видео, на котором автоледи просит водителя маршрутки сказать, что не она была за рулем. Наши читатели снова могут с ним ознакомиться.

Фото: Фото из архива 161.ru, видео очевидца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем