RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростове могут ликвидировать муниципальную службу эвакуации авто

В Ростове могут ликвидировать муниципальную службу эвакуации авто

В донской столице могут ликвидировать муниципальную службу эвакуации автомобилей, так как данная деятельность является убыточной.

Одним из предприятий, занимающихся эвакуацией авто в Ростове, является МУП РТК, в чью структуру и входит служба транспортировки. «Служба транспортировки – это непрофильный вид деятельности для МУП РТК, мы занимаемся перевозкой пассажиров. Созданная на базе МУП РТК служба транспортировки не востребована и является убыточной. Полностью отсутствует доходная часть», – заявил директор МУП РТК Владимир Шкунденков.

Он пояснил, что данный вид деятельности уже длительное время является убыточным для предприятия. По его данным, парк техники насчитывал 11 эвакуаторов, но в связи с малым спросом ежедневно на дежурство выходило не более пяти машин, в ночное время – одна машина. Как заявил Владимир Шкунденков, в данный момент решается вопрос трудоустройства сотрудников: «Мы предлагаем им переход на другие вакансии предприятия. Пока сотрудники не приняли решение, они получают среднемесячную зарплату». В прошлом году предприятие эвакуировало 455 машин.

Фото: Фото ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем