ощущается как +23

752мм 40%
Город ФК «Ростов» обыграл «Крылья Советов» и догнал ЦСКА

ФК «Ростов» обыграл «Крылья Советов» и догнал ЦСКА

ФК «Ростов» на выезде в матче 19-го тура российской премьер-лиги обыграл самарские «Крылья Советов» со счетом 1:0. Дебют в Саранске получился нервным, но дончане благодаря успешному прессингу получили некоторое преимущество. Два отличных шанса отличиться упустили Дмитрий Полоз и Кристиан Нобоа. Несмотря на промахи, подопечные Курбана Бердыева продолжили атаковать и к исходу получаса игры вышли вперед. Александр Гацкан добил мяч в ворота после отскока от перекладины.

Начало второго тайма осталось за самарской командой. Волжане провели несколько успешных атак, однако блестяще играл Сослан Джанаев. На 59-й минуте после розыгрыша углового мяч попал в руку Сердару Азмуну, и судья назначил пенальти в ворота «Ростова». Болельщики «крылышек» уже начали праздновать, но Джанаев спас свою команду и на этот раз: голкипер желто-синих хладнокровно поймал мяч после удара с «точки».

После этого донские футболисты сумели собраться и были близки к тому, чтобы увеличить преимущество, однако Могилевец и Ерохин не реализовали выгодные шансы.

В результате этой победы «Ростов» набрал 37 очков и догнал в турнирной таблице московский ЦСКА, которые еще не сыграли в этом туре один матч. Завтра армейцы в столичном дерби сразятся со «Спартаком».