RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Левченко покинул пост министра экономразвития Ростовской области

Левченко покинул пост министра экономразвития Ростовской области

Александра Левченко освободили от занимаемой должности министра экономического развития Ростовской области. Теперь он назначен советником губернатора. Соответствующий указ подписал губернатор Василий Голубев.

Недавно свой пост также покинула директор департамента инвестиций и предпринимательства Светлана Соколова. «Василий Голубев принял решение о реорганизации министерства экономического развития области путем присоединения к нему департамента инвестиций и предпринимательства области», – сообщили в пресс-службе губернатора.

С помощью реорганизации ведомств планируется сократить бюджетные расходы, рассказывал неделей ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев. Департамент инвестиций и предпринимательства присоединится к министерству экономического развития, а управление финансового контроля войдет в состав министерства финансов области.

Всего из различных ведомств планируется сократить 150 чиновников, получающих зарплату из областного бюджета. Это поможет сократить расходы на зарплаты на 10%. «Средства будут возвращены в региональный бюджет и затем направлены на решение вопросов социально-экономического развития области», – заявил губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем