Город В ростовской администрации объяснили, зачем нужны деревья в контейнерах

В ростовской администрации объяснили, зачем нужны деревья в контейнерах

Деревья в контейнерах в Ростове высаживают из-за особенностей застройки города и плотной системы коммуникаций – пояснили в городском департаменте ЖКХ в ответ на публикацию 161.ru. Всего в прошлом году при участии городского сообщества было высажено более 6 тысяч деревьев.

Также в городской администрации заявили, что работы по озеленению и благоустройству города ведутся планомерно. В частности, в городе ежегодно вырубают сухие деревья, потенциально опасные для жизни и здоровья граждан. Однако весной и осенью коммунальные службы высаживают примерно пять тысяч новых деревьев.

Напомним, ранее ростовчане обратились к местным властям с требованием остановить вырубку деревьев в центре города. Петиция, которую подготовили активисты, появилась в конце января на сайте Сhange.org. Авторы документа настаивают на том, что живые деревья нельзя заменить деревьями в мобильных клумбах, поскольку они недолговечны. Также они просят при подготовке проектов благоустройства городских улиц проводить творческие конкурсы, а не тендеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем