RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Пике и Акинфеев подписали открытки для воспитанников детдома

Пике и Акинфеев подписали открытки для воспитанников детдома

Воспитанникам ростовского детдома вручили письма и открытки с автографами звезд мирового футбола. Cреди знаменитостей, которые участвовали в акции, – обладать кубка UEFA 1996 года Лоттар Маттеус, игравший ранее в сборной Германии, вратарь сборной России Игорь Акинфеев, чемпион мира и защитник «Барселоны» Жерар Пике, а также обладательница «Золотого мяча» FIFA-2014 Надин Кесслер.

Вручение прошло в рамках благотворительной акции оргкомитета «Россия-2018» и FIFA, рассказали в пресс-службе правительства. В декабре прошлого года активисты волонтерских центров ЧМ-2018 провели для ребят из детских домов по всей стране викторину на знание истории чемпионатов мира. Ее победители написали письма своим кумирам, звездам мирового и российского футбола. Знаменитые футболисты, получив письма, ответили ребятам.

«Как отец двоих детей я был тронут, получив множество посланий от ребят со всей России, – передает слова Жерара Пике пресс-служба донского правительства. – И мне очень приятно поучаствовать в этом проекте. Ведь так важно поделиться счастьем и почувствовать солидарность с теми, кто больше всего заслуживает нашей поддержки».

Фото: Фото пресс-службы правительства Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем