Город Активисты выступили против передачи театра кукол Ростовской епархии

Активисты выступили против передачи театра кукол Ростовской епархии

Ростовские активисты разместили в Сети петицию против передачи здания театра кукол в переулке Университетском, 46 епархии Русской православной церкви. Она появилась на сайте Сhange.org. Ее подписали уже 26 человек. Петицию планируют направить Святейшему Патриарху Кириллу, митрополиту Ростовскому и Новочеркасскому Меркурию и губернатору Василию Голубеву.

«Это место уже имеет генетическую память, не одно поколение ростовчан приходило сюда в детстве смотреть спектакли, для многих детских организаций это уже традиция – посещение нашего театра кукол», – пишут авторы петиции.

По информации активистов, ранее на месте театра кукол находилась греческая церковь. Взамен этого участка в начале «нулевых» под строительство греческой церкви отдан участок около публичной библиотеки на Пушкинской. Сейчас храм практически готов.

Напомним, что на сайте правительства Ростовской области опубликовали информацию, что в связи с планами по передаче здания театр кукол переедет в помещение бывшей воинской части на улице Красноармейской, 97, которое будет арендовано на безвозмездной основе. В дальнейшей перспективе здание планируется передать в собственность Ростовской области.

Фото: Фото с сайта Change.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем