Город В Ростове готовят строительную площадку для памятника Бересту

В Ростове готовят строительную площадку для памятника Бересту

На следующей неделе рабочие должны организовать площадку для строительства памятника Алексею Бересту в сквере 353-й Стрелковой дивизии. В ближайшее время также начнут работы по заливке фундамента будущего памятника, сообщил глава администрации Первомайского района Константин Соломенский на выездном заседании.

По словам скульптора Анатолия Скнарина, памятник Алексею Береста уже готов. Его высота – пять метров. Он выполнен из бронзы. Донской герой изображен в полный рост, он держит в руках знамя Победы. «На сегодняшний день знамя будет полностью отформовано и находится в литейной мастерской. 80% самой фигуры также уже заформовано. Так что на следующей неделе фигура уже полностью перейдет в литейку», – пояснил известный донской скульптор.

Следует отметить, что в этом году исполнится 95 лет со дня рождения Алексея Береста. Он родился 9 марта 1921 года в Украине.

По словам чиновников, сквер, в котором будет установлен памятник, благоустроят, а фасад здания Ростовского института защиты предпринимателя реконструируют. Кроме того, на заседании продемонстрировали утвержденные эскизы уличной мебели и урн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем