RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ростовчанин: «Врачи не спасли дочь, сказали, что ее привезли уже мертвой»

Ростовчанин: «Врачи не спасли дочь, сказали, что ее привезли уже мертвой»

Ростовчанин Павел Е. считает, что его дочь вовремя не забрали в больницу врачи скорой помощи. Врачи согласились везти туда малышку только на третий день, когда она начала синеть. Официальная экспертиза о причинах ее смерти будет готова только к концу марта. Своим горем отец поделился с пользователями соцсетей.

Девочка умерла три недели назад. Ей был всего год и три месяца. Как рассказывает Павел, сначала поднялась температура до 38,5 градусов. Родители вызвали педиатра. «Она посмотрела, сказала, что горло красненькое, потому что она боится врачей и кричала», – пишет Павел Е.

Педиатр выписала лекарства. В этот же день вечером у малышки поднялась температура до 40,2. На этот раз родители вызвали скорую помощь. Бригада приехала спустя полтора часа.

«Врач посмотрел и сказал, что все нормально, лечитесь, как педиатр прописала. На следующий день температура то пропадала, то снова поднималась. Вызвали скорую, она приехала через минут 15. Пока она ехала, температура спала до 36,7. Мы собрали кульки с одеждой, но врач сказал, что не видит смысла забирать малышку в больницу».

На следующий день девочка оживилась, ей стало легче, родители обрадовались. Но вечером у малышки резко заболел живот, начали белеть ножки и начала синеть кожа.

«Я сразу позвонил в слезах в скорую, сказал им, что ребенку стало плохо, поднялась температура. Скорая приехала минут через 10. Приехала, кстати, обычная скорая, а не детская реанимация. Сделали укол, закутали в одеяло и поехали».

Когда скорая привезла малышку в больницу, врачи, по словам Павла, три раза в двери звонили, прежде чем им открыли. Еще через час примерно врачи сказали, что девочка умерла. По словам врачей, причина смерти – пища в легких, рассказывает Павел.

«Все в шоке, как в больнице узнали без УЗИ, что у девочки пища в легких! – сообщил Павел корреспонденту 161.ru. – И самое главное: полиции врачи сказали, что мы ее уже привезли мертвой!»

Фото: Фото из архива ГК RUgion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем