Город Губернатор Голубев покатался на новом трамвае

Губернатор Голубев покатался на новом трамвае

Ростовская область планирует в 2016 году закупить порядка 30 новых низкопольных трамваев на сумму 1 млрд рублей, заявил глава региона после поездки на опытном образце данного транспортного средства. Это будет первая крупная закупка трамваев за последние 20 лет. После сокращения в 90-е годы маршрутной сети в Ростове объем трамвайных перевозок упал в несколько раз. Выходить ежедневно на маршруты может только половина электромашин, средний возраст которых – 20 лет. Износ контактной сети составляет более 90%, требуют капремонта более 30 км рельсового пути, рассказал Голубев.

Стоимость одного нового трамвая в полной комплектации составляет 35 млн рублей, почти втрое дешевле зарубежных аналогов. Он адаптирован к европейской ширине ростовской колеи и дополнительно оснащен кондиционером.

В крупных городах Ростовской области за последние три года начато обновление парка электротранспорта. За счет областного бюджета приобретено восемь трамваев для Таганрога и 10 троллейбусов для Волгодонска.

Новый трамвай 71-911Е City Star Тверского вагоностроительного завода недавно прибыл в донскую столицу для обкатки и прохождения испытаний. От старых моделей новинка отличается современным дизайном и надежными энергосберегающими агрегатами. Трамвай полностью низкопольный, что увеличивает комфортность его использования пассажирами.

Фото: Фото пресс-службы правительства РО, видео пресс-службы губернатора Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем