RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В ростовском зоопарке в субботу пройдет день полярного медведя

В ростовском зоопарке в субботу пройдет день полярного медведя

Международный день полярного медведя отметят в субботу в ростовском зоопарке, сообщает пресс-служба мэрии. В 13:00 специалисты зоопарка проведут экскурсию для посетителей, расскажут о медведях, обитающих в зоопарке, организуют небольшую викторину для гостей и покажут праздничное кормление этих хищников.

Сегодня в ростовском зоопарке обитает два белых медведя: 12-летний Якут и трехлетняя Комета. До недавнего времени медведей было трое. Медведя Йоши, который находился в Ростове на передержке, в феврале отправили в хабаровский зоопарк.

Медведица Комета – настоящая звезда ростовского зоопарка, она прибыла из Чехии совсем маленькой. Ее уже успели полюбить все посетители. Каждый раз, выходя в вольер, Комета устраивает настоящее шоу – она играет с мячом, прыгает в бассейн и с огромным веером брызг выныривает, держа в зубах свои игрушки.

Якут – уже достаточно взрослый самец, он более спокойный и размеренный. Поэтому зимой, когда в Ростове выпадает снег, Якут и день, и ночь проводит в своем вольере, вытаптывая себе тропинки и лежбища.

Напомним, Международный день полярного медведя отмечается 27 февраля для привлечения внимания общества к необходимости охраны этих животных, занесенных в Красную книгу.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем