RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Пользователи соцсетей ищут автора петиции против платных автопарковок

Пользователи соцсетей ищут автора петиции против платных автопарковок

Пользователи социальных сетей подозревают, что автор петиции против создания платных автопарковок – виртуальная личность. Политолог Сергей Смирнов пытался связаться с инициатором петиции – Сергеем Шашковым, однако найти его следов в Сети не смог. Участники развернувшейся в Интернете дискуссии выдвинули предположение, что документ является «фейком».

«Интересно, а кто-нибудь лично знает Сергея Шашкова (в некоторых публикациях его фамилию слегка видоизменяют на Шишкова), автора петиции против создания платных парковок в Ростове? А то петиция есть, а автора нет, и спросить не у кого. Я попробовал найти его в "ВКонтакте" и в "Фейсбуке", но пока что безуспешно», – написал Смирнов.

Мнения пользователей по поводу петиции разделились. Одни предположили, что речь идет о заказе конкурентов, которым не понравилось, что конкурс на парковки выиграла одна из местных фирм. Другие поддержали идею Шашкова.

«Не удивлюсь, если это просто заказ, попытка поднять волну, но какая-то очень неумелая. Сразу миллион вопросов к товарищу: почему петиция только сейчас, что делать с подписанным соглашением с инвестором, откуда брать деньги на обустройство парковок, куда девать машины», – написала в ответ журналист Виктория Некрасова.

«Автора, как и все остальные, не знаю, но с ним согласен. У нас, во-первых, общественный транспорт не развит настолько, чтобы заменить личный автомобиль. А во-вторых, мы будем стоять в тех же пробках, потому что все те, кто продолжит ездить на авто и не захочет платить, будут также парковаться на подъездах к зоне платных парковок, только станет их в разы больше. В итоге у нас будет свободный от пробок центр, в который невозможно пробиться в течение нескольких часов», – уверен пользователь Андрей Пономарев.

Напомним, петиция Сергея Шашкова появилась на сайте Сhange.org неделю назад. По его мнению, платные парковки не решит проблемы разгрузки ростовских улиц. Гораздо проще ввести ограничения на парковки там, где они действительно мешают движения транспорта.

Ожидается, что платные парковки появятся в Ростове в апреле на улицах Красноармейской, Пушкинской, Горького и перпендикулярных им. Всего в городе будет создано шесть парковочных мест. Автомобили, находящиеся вне таких площадок, будут эвакуироваться на штраф-стоянки. Прибыль от работы парковок будет распределяться между инвестором и муниципалитетом.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем