RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Колонии и СИЗО Ростовской области пообещали оборудовать для инвалидов

Колонии и СИЗО Ростовской области пообещали оборудовать для инвалидов

В Ростовской области все колонии и следственные изоляторы до 2020 года оборудуют специальными конструкциями для людей с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний.

Согласно данным на начало 2016 года, сегодня в исправительных учреждениях и СИЗО области содержатся 517 осужденных-инвалидов, из которых 17 человек относятся к инвалидам первой группы, 271 человек – к инвалидам второй группы, 229 человек – к третьей группе.

Реализация «дорожной карты» по повышению доступности объектов ФСИН России для инвалидов стартовала в начале года. В исправительных колониях и СИЗО области началось оборудование мест лишения свободы пандусами. Пологие наклонные площадки устанавливаются также на вспомогательных объектах.

Строительство новых исправительных учреждений уже идет с учетом этих требований. В частности, сейчас в Ростове возводят режимный корпус с пищеблоком и прачечной СИЗО-5, а в исправительной колонии №5 в Константиновке – общежитие на 300 мест.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем