RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сергей Горбань поручил отремонтировать памятник стачке 1902 года

Сергей Горбань поручил отремонтировать памятник стачке 1902 года

Памятник стачке 1902 года в Ростове должны привести в порядок. Накануне Сергей Горбань дал соответствующее поручение и.о. главы администрации Железнодорожного района Дмитрию Симкову и заместителю главы администрации города по вопросам строительства и архитектуры Олегу Маркитантову. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В ходе объезда донской столицы сити-менеджер пришел к выводу, что материал необходимо привести в надлежащий вид, а именно отремонтировать постамент, установить ограждения площадки, лестницы, подсветки памятника и озеленить территорию. «Вопрос о выделении средств бюджета на реализацию указанных мероприятий будет рассмотрен на заседании Ростовской-на-Дону городской думы в марте текущего года», – сообщили в администрации.

Напомним, что в состав мемориального комплекса входит горельеф 1967 года и скульптурная композиция «Преемственность поколений», открытая в 1975 году. Памятник имеет статус объекта культурного наследия регионального значения и символизирует непобедимость рабочего класса. Помимо своей культурной и исторической ценности площадка памятника представляет собой место, откуда открывается прекрасная панорама Ростова.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем