RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Коллектора, грозившего взорвать детсад, отправили в колонию-поселение

Коллектора, грозившего взорвать детсад, отправили в колонию-поселение

Коллектора ООО «Агентство Кавказ» Александра Киринозова, угрожавшего взорвать детский сад в Сальске, Первомайский районный суд Ростова-на-Дону приговорил к десяти месяцам лишения свободы в колонии-поселении и штрафу в 25 тысяч рублей, сообщили РИА «Новости» в суде.

Напомним, в 23 декабря на городской телефон детского сада «Голубок», расположенного в переулке Спортивном в Сальске, позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что если один из сотрудников учреждения не вернет долг, то здание будет взорвано. Сотрудники детсада обратились в полицию. Правоохранители провели эвакуацию 151 ребенка и 23 взрослых. Они обследовали здание и территорию детского сада. Взрывчатые вещества и взрывные устройства не были обнаружены.

Сотрудники главного управления МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из областного УФСБ задержали 26-летнего азовчанина Александра Киринозова. Он работал коллектором в ООО «Агентство Кавказ» и «выбивал» 120 тысяч рублей у одного из должников «ФинРостПлюс». Молодой сотрудник неоднократно звонил на мобильный телефон жене должника, требуя погасить долг, а в случае невыполнения требований угрожал применением насилия, опасного для жизни и здоровья, вплоть до убийства.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем